Заявочная компания по путёвкам в лагеря.

Заявочная компания по путёвкам в лагеря

Уважаемые родители! Заявочная кампания на предоставление путевок в загородные лагеря за частичную стоимость стартует 15 января 2024 года в 8.00 час. на портале лето73.ру.

Прошедшие мероприятия
    Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря Ульяновской области.

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря Ульяновской области начинается 22 апреля 2024 года в 8.00 час. утра на портале Госуслуги
    22 апреля понедельник, 08:00
    РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛИГИ ШКОЛЬНОГО ТВ.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛИГИ ШКОЛЬНОГО ТВ

ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЮТ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛИГИ ШКОЛЬНОГО ТВ
    15-28 мая 2023
    Всероссийские уроки «ПроеКТОриЯ» проекта «Шоу профессий».

Всероссийские уроки «ПроеКТОриЯ» проекта «Шоу профессий»

https://шоупрофессий.рф .
    В новом учебном году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников и достижение результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
    13-30 сентября 2022
    Кросс Нации 2022.

Кросс Нации 2022

с. Верхняя Якушка

Легкоатлетический забег «Кросс нации» состоится 17 сентября. Главный старт пройдет в селе Верхняя Якушка в сосновом бору. Присоединиться к старту может каждый при наличии допуска врача.

17 сентября 2022 суббота
    «ИТ-диктант».

«ИТ-диктант»

13 сентября 2022 года во всех регионах страны пройдет пятый Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в онлайн-формате на официальном сайте: ит-диктант.рф.
    13 сентября 2022 вторник
    Прием в 1 класс 2022-2023 учебный год.

Прием в 1 класс 2022-2023 учебный год

Онлайн
      С 1.04.22 по 05.09.22 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.
    Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями от 8.10.2021)
    Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2022 и завершается 30.06.2022.
    Ребёнок имеет право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную и муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
    С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест.
    01 апреля 2022
    05 сентября 2022
    Просветительская акция «Пушкинский диктант»..

Просветительская акция «Пушкинский диктант».

http://uchitel-slovesnik.ru .

С 6 по 10 июня 2022 года на территории Ульяновской области пройдёт просветительская акция «Пушкинский диктант».

В этом году мероприятие проходит в рамках объявленного Президентом РФ 2022 Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и приурочено к Дню русского языка и Пушкинскому дню России. Поэтому тема нынешнего Диктанта звучит так: «А.С. Пушкин и народы России», и посвящен он будет творчеству А.С. Пушкина и русской литературе XX столетия.

Желающим для участия в акции необходимо войти на сайт Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» («АССУЛ») http://uchitel-slovesnik.ru .

06-10 июня 2022
    Всероссийская акция "Сад памяти".

Всероссийская акция "Сад памяти"

18 марта 2022 года стартовала Всероссийская и международная акция «Сад памяти» приуроченная к ежегодному празднованию Дня победы. Каждый ее участник может зарегистрироваться на сайте садпамяти2022.рф и помочь высадить деревья в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 000 000 деревьев в память о 27 000 000 погибших.
    25 апреля 2022
    09 мая 2022
    Всероссийская акция "Общероссийский открытый урок труда".

Всероссийская акция "Общероссийский открытый урок труда"

рдш.рф/competition/2165
    20 апреля стартует Всероссийская акция «Общероссийский открытый урок труда» и мы приглашаем активистов от 8 до 17 лет и педагогов стать частью масштабной трудовой эстафеты.

20 апреля 2022
    01 мая 2022
    "Лыжня России 2022".

"Лыжня России 2022"

с. Новая Малыкла ФОК "Факел"
    В этом году этой спортивной акции исполнилось 40 лет.
    26 февраля 2022 суббота, 10:00