• Попова Марина Владимировна

Руководитель Точки Роста/ высшая категория / учитель биологии и географии, химии

Попова Марина Владимировна

Высшее, высшая категория
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

1. «Актуальные вопросы преподавания химии, биологии и географии в условиях реализации обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО» 20 апреля 2024 (72 ч.)

2. «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях реализации ФГОС», 09 апреля 2024, (72 ч.).

3.«Педагогика. Методика преподавания географии в условиях реализации ФГОС». 26 декабря 2023 (36 ч.).

4. «Комфортная школа: основы проектирования образовательной среды в общеобразовательной организации», 11 декабря 2023 (36 ч.).

5. «Теория и практика дополнительного образования детей: современные векторы развития модуль «Развитие функциональной грамотности средствами педагогических технологий» 6 часов». 04 марта 2023 (72 ч.)

6. «Классное руководство в условиях реализации примерной программы воспитания  модуль «Развитие функциональной грамотности средствами педагогических технологий» (6 ч.)». 18 февраля 2023 (72 ч.)

7. «Развитие навыков педагога по оказанию первой помощи обучающимся»  08 февраля 2023 (18 ч.)

8. «Разговор о важном: система работы классного руководителя (куратора)». 02.12.2022, (58 ч.)

10. «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной  и технологической направленности «Точка роста»». 09 июня 2022 (36 ч.)

9. «Реализация требования обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя». 22.04.2022 (36 ч).

36 лет
    36 лет
    Наименование общеобразовательной программы (общеобразовательных программ), в реализации которой участвует педагогический работник

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования